Развитие туркмено-итальянского сотрудничества

16 октября 2024 года на основе налаженного научно-образовательного сотрудничества между Туркменистаном и Республикой Италия ректор Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади встретился с ректором Университета Перуджи для иностранцев профессором Валерио Де Сезарисом. В ходе встречи ректоры обсудили вопросы налаживания взаимного сотрудничества между двумя высшими учебными заведениями.

После встречи ректор Университета Перуджи для иностранцев профессор Валерио Де Сезарис провел лекцию для студентов специальности итальянский язык. Результативная лекция стала наглядным доказательством успешного ведения двустороннего сотрудничества.

В ходе лекции ректор Университета Перуджи для иностранцев профессор Валерио Де Сезарис рассказал не только о высшем учебном заведении, но и о культуре, туристических достопримечательностях и системе образования Италии, что позволило студентам близко познакомиться с культурой и историей изучаемого языка. В ходе встречи студенты задавали вопросы профессору Валерио де Сезарису, что демонстрирует их большой интерес и стремление к изучению этого языка. Это свидетельствует о том, что будущие преподаватели итальянского языка станут отличными специалистами.

В завершение встречи участники выразили признательность Герою-Аркадагу и Уважаемому Президенту за большое внимание развитию межгосударственных отношений, а также пожелали Национальному Лидеру туркменского народа и Аркадаглы Герою Сердару, проявляющим неустанную заботу о процветании страны, счастливой жизни народа, крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в деятельности на благо страны и всего человечества!