Современные методы обучения иностранным языкам

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства под мудрым руководством Уважаемого Аркадага и Аркадаглы Героя Сердара забота об образовании молодого поколения на мировом уровне стала одним из приоритетных направлений государственной политики. Особое внимание уделяется вопросам успешной реализации преобразований в системе науки и образования страны, вывода качества образования молодежи на международный уровень, повышения квалификации преподавателей.

Ярким тому подтверждением являются семинары по современным методам обучения китайскому языку для преподавателей и учителей китайского языка высших учебных заведений и общеобразовательных школ страны в Туркменском национальном институте мировых языков имени Довлетмаммета Азади с 14 по 19 октября 2024 года.

Данные семинары были организованы в целях выполнения поручения Уважаемого Президента о проведении регулярной деятельности по повышению квалификации преподавателей средних и высших учебных заведений, полученном на расширенном заседании Кабинета Министров Туркменистана, состоявшемся 9 февраля 2024 года. Преподаватель китайского языка кафедры романо-германских и восточных языков Туркменского государственного университета имени Махтумкули Хоу Юй Син, преподаватели кафедры дальневосточных языков Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади Чен Венйинг и А.Баймырадова, а также по видеосвязи директор Института русского языка Пекинского университета иностранных языков Дай Гуйджун и доцент Педагогического университета Сибэй Китайской Народной Республики Ай Хонгмин провели семинары по важным вопросам преподавания иностранных языков.

Подобные методические семинары и конференции, организуемые с профессорами престижных вузов мира, имеют особое значение в совершенствовании преподавания иностранных языков.

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни Герою-Аркадагу, Уважаемому Президенту Аркадаглы Сердару, реализующих масштабную деятельность по развитию научно-образовательной сферы дорогой Отчизны!