Встреча «Изучение языков – укрепление дружбы народов».

В целях ознакомления с результатами, достигаемых туркмено-корейским сотрудничеством в сфере образования, изучения опыта Республики Корея в области изучения корейского языка, языкознания была проведена встреча «Изучение языков – укрепление дружбы народов» при участии преподавателей корейского языка и студентов по специальности корейский язык Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади и профессора Канвонского государственного университета Республики Корея Ли Минхи, принявшего участие в проведенной в Ашхабаде международной выставке и научной конференции «Здравоохранение, образование и спорт в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства». В ходе встречи профессор Ли Минхи отметил, что он впервые посетил Туркменистан, и выразил восхищение красотой и чистотой мраморного города Ашхабада. Также, подробно рассказав о Канвонском государственном университете, он подчеркнул, что студенты Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади могут продолжить обучение в Канвонском государственном университете. В ходе встречи студенты задали свои вопросы и получили незабываемые впечатления от общения с профессором.