Символ дружбы

17 сентября на территории Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади состоялась церемония посадки деревьев с участием Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индия в Туркменистане госпожи Мадхумиты Хазарики Бхагават и ректора Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади Максата Бегенчевича Чарыева.

Необходимо отметить, что это мероприятие было организовано в рамках инициативы #Plant4Mother, которая является частью глобальных усилий по продвижению зеленого будущего планеты и гармонично сочетается с экологической политикой, реализуемой в нашей стране дальновидными инициативами Героя Аркадага под мудрым руководством уважаемого Президента. На протяжении веков наши предки считали сады и поля неисчерпаемым источником благополучия и процветания. В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства заботливо выращиваемые саженцы деревьев способствуют превращению нашего дорогого Отечества в цветущий сад.

Государство активно сотрудничает с крупными международными организациями и структурами в вопросах обеспечения экологического благополучия и охраны природы. На сегодняшний день Туркменистан поддерживает регулярное и многогранное сотрудничество с такими международными и региональными организациями, как Программа развития ООН и Программа ООН по окружающей среде, Региональный экологический центр Центральной Азии, Всемирный экологический фонд, Международный фонд спасения Арала и многими другими. Кроме того, наша страна присоединилась ко многим конвенциям ООН по охране окружающей среды.

Мы выражаем искреннюю благодарность Герою Аркадагу и Аркадаглы Герою Сердару за их огромный вклад в обеспечение экологической безопасности для будущих поколений и значительный вклад в глобальные усилия по экологической устойчивости. Пусть их государственные дела на благо народа и всего человечества всегда будут успешными и процветающими.

Это мероприятие было организовано в рамках инициативы #Plant4Mother, которая является частью экологической политики, проводимой в нашей стране дальновидными инициативами Героя Аркадага под мудрым руководством уважаемого Президента, направленными на продвижение зеленого будущего планеты.