Новая веха туркмено-корейских культурно-гуманитарных отношений

В результате успешной реализации выдвинутых Национальным Лидером туркменского народа Героем-Аркадагом инициатив по развитию международного сотрудничества под руководством уважаемого Президента Туркменистан придаёт большое значение отношениям с Республикой Корея, развитию сотрудничества на базе дружбы, взаимного доверия и взаимопонимания.

Как отметил уважаемый Президент Аркадаглы Герой Сердар, Туркменистан высоко ценит традиционные дружественные отношения с Республикой Корея и готов и дальше развивать их по всем направлениям.

В туркмено-корейском сотрудничестве осуществляется масштабная деятельность по всем направлениям, в том числе в культурно-гуманитарной сфере.

Супруга Председателя Национальной Ассамблеи Республики Корея Госпожа Шин Кюнгхе посетила Центр по изучению корейского языка и культуры имени Короля Седжона, открытый в сентябре 2019 года на базе Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади. Преподаватели и студенты образовательного центра тепло встретили уважаемого гостя.

В Центре по изучению корейского языка и культуры имени Короля Седжона с участием почетного гостя Шин Кюнгхе и слушателей учебного центра прошел конкурс каллиграфии на начальном и среднем уровнях корейского языка. Конкурс прошел в соревновательном и увлекательном духе. Победителям конкурса были вручены почетные грамоты и ценные подарки.

В завершение конкурса почетный гость госпожа Шин Кюнгхе, преподаватели и слушатели Центра по изучению корейского языка и культуры имени Короля Седжона выразили сердечную признательность Национальному Лидеру туркменского народа Герою-Аркадагу и Аркадаглы Герою Сердару за постоянную поддержку активного развития туркмено-корейских культурно-гуманитарных отношений, реализации двусторонних и многосторонних научно-образовательных проектов.