Международное сотрудничество в научно-образовательной сфере

В эру Возрождения новой эпохи могущественного государства инициативы Национального Лидера туркменского народа Героя-Аркадага и образовательные реформы под мудрым руководством уважаемого Президента Аркадаглы Героя Сердара достигли больших успехов. Самым эффективным шагом на пути к этим горизонтам и достижениям является выведение системы образования Туркменистана на мировой уровень. В этом контексте большое значение имеет международное сотрудничество в сфере образования. Сегодняшний визит представителей мирового научного сообщества в наше образовательное учреждение является тому подтверждением.

В заседании круглого стола приняли участие ректор Федерального государственного бюджетного учреждения высшего образования Российской Федерации “Набережночелнинского государственного педагогического университета” госпожа Галиакберова Альфинур Азатовна,  советник при ректорате по международному сотрудничеству Набережночелнинского государственного педагогического университета уважаемая Галагудина Джамиля Фахрадовна, представитель Республики Корея профессор Канвонского государственного университета господин Ли Минхи.

В ходе встречи было обсуждено значение дружественно-братских отношений и взаимного сотрудничества между нашими странами, в частности, перспективные направления сотрудничества в сфере науки и образования.

Участники встречи выразили признательность Герою-Аркадагу и Уважаемому Президенту за предоставленную для нашего высшего учебного заведения возможность для участия в межгосударственных отношениях, в том числе в сотрудничестве в области науки и образования, и пожелали Герою-Аркадагу, Аркадаглы Герою Сердару крепкого здоровья, долгих лет жизни и успехов в деятельности на благо Отчизны.